Saldo.ru

АКДИ "Экономика и жизнь" / Читайте в издании "ПрофБухгалтерия" N10/2, 2007

23 ноября 2017, Четверг
Мастер-СальдоSaldo.ru: Бухгалтерский сервер Вход для своих
Стань своим на Saldo.ru
Забыли пароль?

Вы здесь: Saldo.ru / Бухгалтерские новости / Анонсы изданий / АКДИ "Экономика и жизнь"

АКДИ "Экономика и жизнь"



Агентство экономико-правовых консультаций и деловой информации

Агентство экономико-правовых консультаций и деловой информации - "АКДИ Экономика и жизнь". Специализируясь в области налогообложения, бухгалтерского учета и права, стало признанным лидером в области создания и распространения качественной экономической и правовой информации.

27/03/2007

Читайте в издании "ПрофБухгалтерия" N10/2, 2007

1. Обзор нормативных документов за 16 - 22 марта 2007 года

2. Нормативные акты:

2.1. Письмо Минфина РФ от 7 марта 2007 г. N 03-11-04/3/64 "О применении ЕНВД"
2.2. Письмо Минфина РФ от 28 февраля 2007 г. N 03-03-06/1/137 "Об учете расходов на обучение для целей исчисления налога на прибыль" "
2.3. Постановление ФАС Западно - Сибирского округа от 21 февраля 2007 г. N Ф04-458/2007(31393-А46-34) (Ежемесячные авансовые платежи по единому социальному налогу не могут квалифицироваться в качестве налогов, несвоевременная уплата которых влечет начисление пеней в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса РФ)

3. Вопросы - ответы:
.1. Если аренда началась до регистрации договора аренды (Организация-арендатор для осуществления своих производственных целей арендует объекты недвижимости. Согласно условиям организации-арендодателя, чем больше срок аренды объектов недвижимости, тем меньше стоимость их аренды. Исходя из этого, а также в целях экономии организация-арендатор заключает договор аренды на срок более 5 лет. Вправе ли организация-арендатор учесть в целях налогообложения прибыли организаций расходы, связанные с арендными платежами, выплачиваемыми за арендуемые объекты недвижимости? Если да, то с какого момента такие расходы могут уменьшать налоговую базу по налогу на прибыль организаций?)
3.2. Когда платить налог по давно выполненным, но неоплаченным работам
Заказчик не заплатил нам за выполненные в сентябре 2003 г. работы 630 000 руб., в том числе НДС - 20%. Срок исковой давности истек. НДС раньше исчислялся "по оплате".
Когда платить налог на добавленную стоимость: сейчас или в январе 2008 г.? Платить сразу всей суммой или в несколько этапов? Как это отразить в Декларации по НДС?

4. Актуальная статья:
4.1. Зачем "упрощенцу" бухучет.