Saldo.ru

Публикации

21 мая 2018, Понедельник
Мастер-СальдоSaldo.ru: Бухгалтерский сервер Вход для своих
Стань своим на Saldo.ru
Забыли пароль?

Вы здесь: Saldo.ru / Бухгалтерские новости / Публикации

Публикации

Просим вас ставить ваши оценки опубликованным материалам


Версия для печати 
Шрифт:
Минфин РФ
Минфин РФ

Письмо Минфина РФ от 04.04.2013 г. N 03-07-09/1107

Вопрос:О применении налоговых вычетов по НДС, если счет-фактура, в том числе в электронной форме, выставлен продавцом в одном налоговом периоде, а получен покупателем в следующем налоговом периоде.
Ответ:В связи с письмом по вопросу определения налогового периода для вычетов налога на добавленную стоимость на основании счетов-фактур в электронной форме сообщаем, что согласно п. 1 ст. 172 Налогового кодекса Российской Федерации одним из условий применения вычетов налога на добавленную стоимость является фактическое наличие у налогоплательщиков счетов-фактур.
В связи с этим в случае если счет-фактура, в том числе в электронной форме, выставлен налогоплательщиком-продавцом в одном налоговом периоде, а получен налогоплательщиком-покупателем в следующем налоговом периоде, то вычет суммы налога следует производить в том налоговом периоде, в котором получен счет-фактура.

Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Н.А.КОМОВА


Голосов: 1 Средний бал: 3.00
Оцените статью: