Saldo.ru

Семинары и Конференции

21 марта 2025, Пятница
Мастер-СальдоSaldo.ru: Бухгалтерский сервер Вход для своих
Стань своим на Saldo.ru
Забыли пароль?

Вы здесь: Saldo.ru / Бухгалтерские новости / Семинары и Конференции

Семинары и Конференции


26/03/2007 - 27/03/2007
Бухгалтерский и налоговый учет основных средств
* Участие в семинаре позволит Вам корректно формировать первоначальную стоимость ОС, рассчитывать амортизацию, оформлять списание ОС и отражать эти операции в бухгалтерском и налоговом учете. Бизнес-семинар предназначен для главных бухгалтеров, финансовых директоров компаний, а также специалистов руководящего состава, сотрудников финансово-экономических служб и бухгалтерии.
Автор и ведущиЙ бизнес-семинара Шемет Татьяна Ивановна - к.э.н., доцент, аудитор, преподаватель Центра переподготовки бухгалтеров и аудиторов МГУ им. М.В. Ломоносова, один из известнейших отечественных специалистов в области бухгалтерского и налогового учета. Принимала непосредственное участие в разработке методики применения ПБУ 18/02.
День первый четверг, 26 апреля 2007 года 9:30 Регистрация участников 10:00 Нормативная база по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения ОС : анализ и комментарии 11:30 Перерыв на кофе 12:00 Условия и критерии отнесения объекта к ОС (Включая объекты, полученные на праве хозяйственного ведения и оперативного управления, объекты недвижимости).
Определение инвентарного объекта ОС 13:30 Обед 14:30 Особенности формирования первоначальной стоимости ОС Стоимость ОС приобретенных за плату, в том числе по договору строительного подряда; при строительстве хозяйственным способом; бывших в эксплуатации; изготовленных самой организацией; приобретенных по договору, приобретенным за валюту иностранного государства. # 16:00 Окончание первого дня работы бизнес-семинара День второй пятница, 27 апреля 2007 года 10:00 Ремонт, модернизация, реконструкция, техническое перевооружение как способы восстановления ОС Сложные вопросы учета и налогообложения операций по лизингу ОС 11:30 Перерыв на кофе 12:00 Изменение первоначальной стоимости ОС Достройка, дооборудование, модернизация - в том числе по ОС, не признаваемым для целей налогового учета амортизируемым имуществом. Частичная ликвидации ОС. Переоценка ОС.
Отличия в формировании первоначальной стоимости ОС в налоговом и бухгалтерском учете 13:30 Обед 14:30 Списание ОС (в т.ч. объектов недвижимости). Амортизация ОС как способ возврата авансированного капитала Раскрытие информации об ОС в бухгалтерской отчетности 16:00 Завершение бизнес-семинара
  • Место проведения
    Москва, Российская Академия Госслужбы при Президенте РФ
  • Организатор(ы)
    -1
  • Условия участия в мероприятии
    Стоимость участия для одного слушателя: 14900 руб. НДС не облагается.
    Скидки Организациям, регистрирующим более одного участника будут предоставлены скидки: * для 2-го участника - 15% * для 3-го и далее участника - 25%
  • (495)232-45-30
    http://tandem-accounting.ru/seminars/info/seminar1030.html
    ssn@tandem-forum.ru