Saldo.ru

Семинары и Конференции

15 апреля 2026, Среда
Мастер-СальдоSaldo.ru: Бухгалтерский сервер Вход для своих
Стань своим на Saldo.ru
Забыли пароль?

Вы здесь: Saldo.ru / Бухгалтерские новости / Семинары и Конференции

Семинары и Конференции


21/06/2007 - 21/06/2007
Снижение рисков оптимизации налогообложения: конкретные схемы и рекомендации. Защита результатов оптимизации
Аудитория участников: финансовые директора и руководителей компаний, главные бухгалтера, специалисты по налоговому планированию.
Программа: УСН, НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ  Изменение практики ВАС (по сравнению с Инф. Письмом ╧106) по компенсационным схемам, выраженное в Постановлении ПВАС ╧86/06 от 17 октября 2006 г., Определении ПВАС ╧7065/06 от 23 октября 2006 г.) как возможность экономии ЕСН, НДФЛ с выплат компенсационного характера за тяжелые, вредные и опасные условия труда.  Анализ рисков и неверного внедрения схем, связанных с дроблением бизнеса (новые компании создаются не для извлечения прибыли √ 0 баланс, не могут самостоятельно осуществлять бизнес √ работают 3 человека, в экономической цепочке в них нет необходимости, наличие аналогичных сотрудников в штате и т.п.) как возможность ухода от признания лиц недобросовестными.
 Разбор действенных ╚легенд╩ в обоснование дробления бизнеса (на основе практики, решений судов).
 Разграничение между гражданско-правовым и трудовым договорами, переквалификация. Минимизация рисков связанных с работой с бывшими сотрудниками зарегистрированными как ИП.
 Обход пределов применения УСН с использованием договора простого товарищества.  Изменение схемы выплаты вознаграждения членам совета директоров (с учетом негативной практики ВАС).
 Анализ наличия/отсутствия действующего коэффициента дефлятора в 2006 г., применение коэффициента-дефлятора в 2007 г.
 Фактическое нахождение юридического лица не по месту регистрации, либо наличие обособленных подразделений по ст. 55 ГК РФ как основание утраты права на применение УСН.  Незаконность контрольной закупки товаров.
 Риски премиальной, процентной схем.
 Анализ рисков иных схем.
ЕНВД  Применение агентского договора как способ ухода от применения ККТ.
 Единый Кассовый Центр и риск признания его деятельности банковской.
 Методические указания Минфина о том, как вскрывать схемы по оптимизации ЕСН и НДФЛ, проводить проверки, строить доказательственную базу, поддерживать доводы в суде.
 Применение измененного понятия ╚розничной торговли╩ в целях оптимизации, анализ рисков. Риски внедрения ╚развозной торговли╩.  Анализ наличия/отсутствия пределов расчетов наличными с участием индивидуальных предпринимателей.
 Учет физических показателей в целях исчисления ЕНВД при работе на двух налоговых режимах.
НДС  Применение агентских схем, как способа отсрочки от уплаты НДС.
 Работа с недобросовестными налогоплательщиками, анализ рисков. Возможность передачи всего объема оказания услуг/работ продажи товаров по агентскому договору, как способ минимизации рисков при работе с недобросовестными налогоплательщиками.
 Анализ видоизмененных способов работы с недобросовестным контрагентом (использование буферных блоков).
 Негативные последствия комиссионной схемы возмещения НДС из бюджета.
 Уплата НДС при работе по договору простого товарищества.  Борьба с фирмами-однодневками.
Возврат выведенного имущества  Риски пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ в свете дела ╚ЮКОС╩.  Реорганизация общества как способ вывода имущества, претензии налоговых органов. Внесение имущества в уставный капитал.
 Необходимо ли облагать НДФЛ имущество, полученное от друзей, сотрудников? Анализ п. 18.1 ст. 217 НК РФ.
 Риски получения беспроцентных займов.
Статья 20, 40 НК РФ.
 Заключение договора с помощью проведения конкурса, как способ обхода ст. 40 НК РФ.
 Разбор действенных ╚легенд╩ обоснования изменения цены, в том числе при трансфертном ценообразование  Противодействие налоговым органам в выборе ╚аналогов╩.
 Анализ (наличия/отсутствия) законных способов признания лиц взаимозависимыми ╚по иным основаниям╩ (Определение КС РФ ╧441-О).
Недобросовестность  Анализ понятия ╚недобросовестность╩, ее составляющих, аналогов.
 Анализ Проекта ВАС об обстоятельствах порождающих сомнения в недобросовестности налогоплательщика, Постановления Пленума ВАС о налоговый выгоде.  Разбор писем Минфина (ДСП) о признаках недобросовестности, сформированных до Постановления ВАС.  Типовые судебные дела о схемах выявления недобросовестности.
 Практика взыскания налогов с недобросовестного налогоплательщика (возможность повторного взыскания, привлечение цепочки лиц и т.п.), защита прав лица.
Проверки (в части рисков оптимизации)  Методические указания Минфина (ДСП) о назначении выездных налоговых проверок.
 Анализ оснований для назначения проверок.
 Приостановление проверки, анализ наличия/отсутствия сроков давности взыскания недоимки, разграничение проверок, незаконность запросов о предоставлении первичных документов, разграничение ст. 102, 122 НК РФ как способ уклонения от налоговой ответственности, защита прав при отмене решения по результатам проверки и т.п.
Автор и ведущий: ЕВСЕЕВ Артем Анатольевич Заместитель директора по правовым вопросам компании КУЗЬМИНЫХ И ПАРТНЕРЫ (оказание услуг по налоговой оптимизации деятельности организаций), налоговый юрист. Имеет отличное юридическое образование и значительную самостоятельную арбитражную практику в сфере налоговых споров; опыт работы в крупной юридической компании в течение четырех лет. Автор более 30 статей по налоговому планированию для ведущих профессиональных изданий (╚Хозяйство и право╩, ╚Главбух╩, ╚Расчет╩, ╚Налоговед╩(Пепеляев, Гольцблат и партнеры), ╚Практическое налоговое планирование╩, ╚Консультант╩, ╚Налоговые споры╩ и др.)
  • Место проведения
    г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д 17/2, Учебно-тренинговая гостиница, конференц-зал. Для представителей региональных компаний бронируются номера в Учебно - тренинговой гостинице.
  • Организатор(ы)
    -1
  • Условия участия в мероприятии
    Стоимость участия в семинаре 7200 рублей (НДС не взимается, Лицензия ╧ 225769). В стоимость входят материалы по теме семинара, обеды, кофе-паузы в ресторане. По окончании семинара участникам выдается Курсовой сертификат о прохождении обучения.
    Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация. Для получения дополнительной информации и по вопросам участия обращайтесь по телефонам: в Москве +7 (495) 980-57-26 e-mail: info@moscow-expert.ru Сайт: www.moscow-expert.ru
  • +7 (495) 980-57-26
    http://www.moscow-expert.ru/rubricator/finances/day/612/inde
    tanya@expert-conference.ru