Saldo.ru
Семинары и Конференции
25 марта 2025, Вторник
Вход для своих
Стань своим на Saldo.ru
Забыли пароль?
Анонсы изданий
Семинары, конференции
Книги
Публикации
Служба занятости
Справочная информация
Вы здесь:
Saldo.ru
 / 
Бухгалтерские новости
 / Семинары и Конференции
Семинары и Конференции
Интернет семинары Saldo.ru
01/08/2007 - 30/08/2007
Ведение бухгалтерского и налогового учета в программе "1С:Бухгалтерия 8. для Украины "
Ведение бухгалтерского и налогового учета в программе ╚1С:Бухгалтерия 8. для Украины.
Цель курса: Получение навыков ведения бухгалтерского учета с помощью программы ╚1С:Бухгалтерия 8. для Украины╩.
Продолжительность курса: 30 академических часов, дата проведения по набору группы.
Курс предназначен: для пользователей, желающих освоить работу с конфигурацией "1С:Бухгалтерия 8. для Украины". В рамках курса рассматриваются способы автоматизации бухгалтерского учета с использованием данной программы. Курс построен на решении сквозной задачи, в рамках которой рассматриваются вопросы решения бухгалтерских задач от регистрации предприятия до подготовки регламентированной отчетности.
Требования: Обучаемые на этом курсе должны обладать базовыми знаниями в области организации и ведения бухгалтерского учета в организациях. Должны иметь первоначальные навыки по работе в операционной системе Windows и желательно опыт работы в программе ╚1С:Бухгалтерия 8. для Украины╩.
Программа курса: Курс основан на выполнении сквозного примера для условной организации от начала его ведения до завершения отчетного периода с формированием итоговых финансовых результатов. Учебный пример разработан таким образом, чтобы максимально показать возможности работы программы ╚1С:Бухгалтерия 8. для Украины╩ Кроме этого, внимание уделяется материалу, где встречаются затруднения у начинающих пользователей.
План: 1. Знакомство с программой ╚1С:Бухгалтерия 8. для Украины╩ -Программа "1С:Бухгалтерия 8. для Украины": ее назначение и возможности.
-Начальная установка 2. Переход с ╚1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины╩ - Начальная установка параметров системы - перенос данных - заполнение справочников, необходимых для начальной работы -корректировка начальных остатков 3. настройка системы - учетная политика - общая настройка системы - заполнение справочников - Работа с константами 4. особенности учета кассовых и банковских операций в зависимости от вида операции - Учет наличных денежных средств - Особенности учета операций ╚Банк √ Касса╩
- Виды движение денежных средств 5. Учет расчетов с поставщиками - Порядок расчета с покупателями по предоплате, без предоплаты, за наличный расчет. 6. Учет расчетов с покупателями - Порядок расчета с поставщиками по предоплате, без предоплаты, за наличный расчет 7. Учет материально - производственных запасов - По себестоимости первых во времени приобретения материально √ производственных запасов (способ ФИФО) - По средней 8. Складской учет - На счетах бухгалтерского учета ТМЦ может вестись учет по местам хранения (склад) - Складской учет может быть как количественным, так и количественно-суммовым - Инвентаризация ТМЦ, выявление излишков и списание недостач ТМЦ 9. Учет торговых операций - Учет операций поступления товаров и услуг - Учет операций по оптовой торговле в разрезе договоров с покупателями и поставщиками - Учет импортных товаров ГТД по импорту - Учет товаров в розничной торговле по продажной стоимости - Возврат товаров от покупателя и поставщика 10. Учет комиссионной торговли - Учет комиссионной торговли как в отношение товаров, взятых на комиссию (у комитента), так и переданных для дальнейшей реализации (комиссионеру) 11. Учет расчетов с контрагентами в валюте и условных единицах. Особенности ввода остатков.
12. Учет основных средств и нематериальных активов - Учет основных средств и материальных активов: поступление, принятие к учету, начисление амортизации, модернизация, передача, списание.
- Распределение сумм начисленной амортизации за месяц между несколькими счетами или объектам аналитического учета - Инвентаризация 13. Учет производства - Плановая и фактическая себестоимость продукции - Спецификации - Учет с использованием счета 40 - Учета производства из давальческого сырья - Материалы, переданные на сторону - Производственные услуги - Незавершенное производство 14. Учет НДС автоматически и ручной - ╚По отгрузке╩
- Автоматизирован учет НДС по приобретенным товарам, реализуемым с применением ставки НДС 0%. Возможно распределение сумм НДС, предъявленных поставщиками приобретенных ценностей, облагаемых НДС и освобожденным от уплаты НДС 15. Налоговый учет.
- В конфигурации поддерживается следующие системы налогообложения - Общая система налогообложение 16. Завершающая операция месяца - Автоматизированы регламентные операции, выполняемые по окончанию месяца, в том числе переоценка валюты, списание расходов будущих периодов, определение финансовых результатов и другие.
17. Регламентированная отчетность.
- Бухгалтерская, налоговая, статистическая, по физическим лицам, а также отчетность для предоставления в различные фонды. Формирование отчетности по физическим лицам в электронном виде
Место проведения
Г.Киев, ул.П.Лумумбы 4/6 корп. А, оф. 820, тел. (044)200-02-20
Организатор(ы)
-1
Условия участия в мероприятии
860 грн.
(044) 200-02-21
http://1cbit.ru/training/rasp.php?sity=0
study@1cbit.ru
Обратная связь