Saldo.ru
Семинары и Конференции
18 марта 2025, Вторник
Вход для своих
Стань своим на Saldo.ru
Забыли пароль?
Анонсы изданий
Семинары, конференции
Книги
Публикации
Служба занятости
Справочная информация
Вы здесь:
Saldo.ru
 / 
Бухгалтерские новости
 / Семинары и Конференции
Семинары и Конференции
Интернет семинары Saldo.ru
13/09/2007 - 14/09/2007
Маркетинговые исследования собственными силами
Цель семинара: Обеспечить основные знания и практические навыки в планировании и организации маркетинговых исследований при разработке и маркетинговом сопровождении торговой марки и бренда на рынке. Дать представление об основных методах маркетинговых исследований, используемых в брендинге, их достоинствах и ограничениях.
Методы и формы работы: Изложение теоретического материала, ответы на вопросы аудитории, обсуждения, разбор кейсов, выполнение практических заданий с последующим групповым обсуждением, анализ профессиональных ситуаций.
Аудитория: Семинар √ практикум предназначен для: бренд-менеджеров;
менеджеров по продукту;
практикующих маркетологов, маркетологов-аналитиков, менеджеров (специалистов) по маркетинговым исследованиям на предприятиях, руководителей аналитических бюро службы маркетинга и иных специалистов системы маркетинга предприятия, осуществляющих исследовательское сопровождение брендинга;
специалистов рекламных кампаний, осуществляющих разработку и рекламное сопровождение брендов;
специалистов консалтинговых компаний, специализирующихся на бренд-билдинге;
первых руководителей и собственников предприятий, планирующих разработку и вывод на рынок собственных торговых марок;
начальников отделов маркетинга и их заместителей, коммерческих директоров;
бизнес-консультантов и руководителей проектов, которым необходимо в своей деятельности использовать элементы брендинга.
Программа семинара: 1 день 1. Методика маркетингового планирования и необходимость использования меаркетинговых исследований на различных этапах жизненного цикла бренда: NXY подход в маркетинге.
Анализ атрибутов при разработке позиционирования бренда.
Анализ при сегментировании.
Анализ эффективности продвижения и развития бренда.
2. Маркетинговая информационная система.
3. Основные источники маркетинговой информации, применимые в брендинге, их достоинства и недостатки: Внешняя информация.
Внутренняя информация.
4. Методология и направления исследований.
5. Основные проблемы, возникающие при проведении исследований самостоятельно и сторонними исследовательскими организациями. 6. Разработка технического задания на проведение маркетингового исследования.
7. Планирование исследования.
8. Блок-схема маркетингового исследования.
9. Оценочная дискуссия ╚Плюсы и минусы контактных методов при проведении маркетинговых исследований╩.
2 день 1. Основные методы маркетинговых исследований и техники: Социологические опросы.
Мозговые штурмы.
Фокус-группы.
Панельные исследования.
Наблюдение и эксперимент.
Каузальное исследование.
Экспертный анализ.
Организация и проведение ╚слепых╩ тестов.
Mystery shopping.
Место проведения
г. Москва , Учебный центр (м.Спортивная)
Организатор(ы)
-1
Условия участия в мероприятии
Стоимость участия: 10 999 рублей
(495) 742-91-98
http://www.finans.ru
info@finans.ru
Обратная связь